Города, комфортные для всех: каким должно быть восстановление Украины

1 мин

В Киеве 7 июня состоится дискуссия "Восстановление Украины: как сделать громады комфортными для всех" в рамках правозащитной программы RIGHTS NOW! фестиваля Docudays UA.

Об этом порталу НЕРУХОМІ соорганизатор мероприятия образовательный проект STEM is FEM.

В рамках дискуссии эксперты обсудят процесс восстановления и модернизации населенных пунктов и как местные громады могут на него влиять. Также во время события все присутствующие смогут поделиться своими мыслями и идеями, а организаторы попытаются дать советы по их воплощению.

Участие в дискуссии примут юрист со специализацией в урбанистике Елена Купина, урбанистка Дарья Пирогова и активистка Ульяна Джурляк. Модерировать разговор Анастасия Куриленко, коммуникационный директор медиа решений “Рубрика”. Коммуникационным партнером происшествия является компания TRUMAN.

"На нынешнем фестивале мы, конечно, будем много говорить о войне в Украине: о Мариуполе, Чернигове, Киеве, о разрушениях и человеческих переживаниях. Но нам очень важно не только показывать потери, но и строить планы на будущее, давать надежду. Да, многие города разрушены, война продолжается – но мы не можем ждать ее конец и только тогда обсуждать, как восстанавливать наши города”, — отмечает директор Правозащитного департамента Docudays UA Ксения Шиманская.

Как известно, за год полномасштабной войны россия нанесла ущерб инфраструктуре Украины почти $144 млрд. Среди поврежденного и разрушенного — жилые дома, учебные заведения, культуры и здравоохранения, заводы, объекты энергетики и т.д. Тысячи украинских семей потеряли жилье или бизнес. Вместе с тем многие украинцы готовы участвовать в восстановлении своих общин.

Дискуссия состоится 7 июня в кинотеатре "Октябрь", в зале "Сладкая жизнь", начало в 18:30. Вход свободен. Зарегистрироваться можно по ссылке.
 

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

170

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время