В столичной Оболони готовятся к масштабному строительству велодорожек

1 мин

В Оболонском районе Киева в следующем году начнут масштабное строительство велосипедных дорожек в рамках капитального ремонта проспекта Героев Сталинграда.

Об этом сообщили в паблике "Киев – Велосипедный Город".

Как отмечается, с обеих сторон улицы сделают двухсторонние полосы длиной 4,7 километра. Они будут около двух метров в ширину, что позволит велосипедистам разминуться друг с другом без лишних неудобств. Рядом также обустроят пешеходные тротуары из декоративной брусчатки. Покрытие на пешеходной и велосипедной зоне специально сделают разным, чтобы людям было проще их различать. Вдобавок на дорожках будут стоять специальные знаки, а также нанесена пластиковая разметка.

Проспект Героев Сталинграда является частью магистрального веломаршрута "Оболонь-Подол-Центр". Новые дорожки там соединят с инфраструктурой на проспекте Бандеры, Северном мосту, а дальше - с веломаршрутом "Троещина-Центр". Таким образом, получится одна большая система.

Строительство велосипедных дорожек – положительно отразится на благоустройстве довольно густонаселенного района столицы. Отметим также, что на Героев Сталинграда строится ЖК ПАРК СТОУН.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

64

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время