В Киеве на Троещине вместо рынка будет зеленая зона

1 мин

В Деснянском районе Киева расчистили территорию рынка по улице Электротехнической с целью обустройства там зеленой зоны.

Об этом рассказал и.о. главы Деснянского района Сергей Снопков.

По его словам, ранее здесь постоянно нарушали правила дорожного движения, торговали в неустановленных местах с грузовых автомашин на проезжей части улицы, после чего оставались кучи мусора. Сейчас территорию рынка по улице Электротехнической привели в порядок.

"Впервые за много лет достигнут порядок. Так, эвакуированы автомобили, припаркованные с нарушением ПДД, демонтированы МАФы, которые не имели разрешительной документации, прекращено стихийную торговлю, которая возникала по территории рынка прямо на проезжей части из автомобилей. Начали работы по приведению в надлежащий вид территории, расчистка земли в зеленой зоне, где будут восстановлены зеленые насаждения, уничтожены во время сезонных ярмарок по ул. Электротехнической", – сообщил Снопков.

Как сообщали НЕРУХОМІ, проект Генерального плана Киева предусматривает увеличение количества массовых спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений общегородского и местного уровня почти вдвое.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

47

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время