Спасение усадьбы Сикорского: стало известно, что сделают с памятником

1 мин

Усадьбу авиаконструктора Игоря Сикорского готовят к передаче на баланс Киева, в связи с этим Минобороны и столичная городская госадминистрация занялись разработкой "дорожной карты".

Об этом сообщила заместитель главы градостроительного комитета, народный депутат Елена Шуляк у себя в Facebook.

По ее словам, совещание по этому вопросу состоялось в понедельник, 14 июня, в котором кроме чиновников Минобороны и КГГА приняли участие еще народные депутаты, представители общественных организаций.

"Видение ситуации четкое и уверенное как никогда ранее. Следующая встреча – в Генеральной прокуратуре Украины", - заявила Шуляк.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Окружной административный суд Киева обязал Министерство обороны и государственное предприятие "Отель "Казацкий" привести в надлежащий вид дом известного авиаконструктора Игоря Сикорского, расположенного по улице Ярославов Вал, 15б, в Шевченковском районе Киева. Усадьба является памятником архитектуры национального значения.

Как известно, здание находится в плачевном состоянии. Здесь уже 20 лет не проводились никакие ремонты, таким образом нарушаются законы, согласно которым балансодержатели обязаны сохранить памятник архитектуры национального значения.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

49

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время