Мэр Киева анонсировал самое масштабное обновление дворов за последние десятилетия

1 мин

В Киеве в течение года должны обновить более 760 придомовых территорий и межквартальных проездов.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в пятницу, 10 июля, во время онлайн пресс-конференции, передает пресс-служба КГГА.

"В этом году мы планируем обновить более 760 придомовых территорий и межквартальных проездов в районах столицы. Большую программу по ремонту дворов во всех районах мы начали в прошлом году. И в 2019-м обновили 827 дворов. Некоторые из них не видели ремонта по 40-50 лет. Если в прошлом году работы осуществляли преимущественно в небольших дворах и проездах, то теперь - сосредоточились на территориях площадью более 1000 квадратных метров. Это - самое масштабное обновление дворов за последние десятилетия", - подчеркнул Кличко.

По его словам, почти на 200 объектах работы уже завершили. Еще более 200 объектов - на финальной стадии. Продолжаются работы и в других дворах и проездах.

"Больше всего объектов - 108 - уже почти завершили в Дарницком районе. На их обновления район получил из бюджета города почти 64 миллиона гривен", - сообщил Кличко.

Также мэр столицы сообщил, что продолжаются подготовительные работы к "чистовому" асфальтированию Шулявского путепровода. Там в ближайшие дни обустроят верхний слой асфальтобетонного покрытия.

"Я извиняюсь за временные неудобства, которые будут на Шулявке в эти дни. Дорожники сделают все, чтобы оперативно провести необходимые работы", - отметил Кличко.

Ранее НЕРУХОМІ сообщали, по словам представителей столичных властей, в Киеве ремонт дорог во дворах идет по плану.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

53

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время