Коронавирус сорвал планы по установке первой роторной парковки в Киеве

1 мин

Первую роторную парковку в Киеве пока так и не установили возле здания Житнего рынка, как это планировалось в начале года.

Об этом заявил замдиректора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дмитрий Рахматулин, передает "Сегодня".

По его словам, всему виной коронавирус, который внес коррективы в жизнь города и планы горадминистрации.

"Из-за карантина процесс установки первой роторной парковки замедлился. Сейчас мы завершаем подготовку документов по передаче парковки на баланс коммунального предприятия "Житний ринок", которое будет управлять данной парковкой. Пока она хранится на складе в разобранном виде. Думаю, процесс ее монтажа и установки будет начат уже после полного завершения карантина", – рассказал чиновник.

Он отметил, что автоматической парковкой смогут воспользоваться все желающие. Она рассчитана на 12 автомест. По площади конструкция занимает всего два с половиной парковочных места. То есть на месте двух машин будет стоять 12. Стоимость одного часа паркования будет составлять, скорее всего, 7 или 10 грн.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

71

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время