С бывшего президента Укрбуда Микитася суд взыскал 30 млн грн залога

Высший антикоррупционный суд взыскал в доход государства 30 млн грн залога с бывшего президента Укрбуда Максима Микитася и назначил ему новый залог в размере 100 млн грн.

Об этом сообщается на сайте ВАКС.

"По результатам судебного заседания коллегия судей постановила новое решение, которым обратила в доход государства 30 млн грн залога, что является частью от внесенного залога в сумме 80 млн, а также применила к подозреваемому меру пресечения в виде залога в размере 100 млн грн", – отмечается в сообщении.

Также сообщается, что оставшуюся сумму, то есть еще 50 млн грн, необходимо оплатить в течение 5 дней.

Решение было принято 29 апреля.

Напомним, Максима Микитася подозревают в организации преступной схемы по завладению недвижимостью Национальной гвардии Украины. Вместо квартир и паркомест в ЖК на Печерске, Нацгвардия и Укрбуд обменяли их для военнослужащих на квартиры на окраине столицы. Как установила в рамках предварительного расследования экспертиза, стоимость квартир у метро Красный Хутор на 82 млн грн меньше той, в которую оценены квартиры и паркоместа, которые должна была получить Нацгвардия в центре.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

70

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время