Суд заочно осудил застройщика, проворовавшегося на квартирах Нацгвардии

Бизнесмен Андрей Немерюк, подозреваемый в краже денег, предназначенных для покупки квартир Национальной гвардии, был заочно осужден Высшим антикоррупционным судом.

Как сообщает "Слово и дело", соответствующее решение ВАКС вынес 27 сентября, удовлетворив ходатайство прокуратуры. По мнению правоохранительных органов Немерюк организовал схему завладения 17,3 млн грн НГУ, выделенных из госбюджета. Следствие установило, что злоумышленник привлек к своему плану начальника управления расквартирования и капитального строительства логистики Главного управления НГУ Леонида Сикору, руководителя финансового отдела этого же управления НГУ Модлинского, директора ООО "Бучажитлобуд-Кредит" Дмитрия Лашковицера и руководителя ЖСК "Буча-Жилстрой №1" Олега Войналовича.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, для реализации плана, в схему вовлекли ООО "Бучажитлобуд-Кредит", которому обеспечили победу в конкурсе по приобретению квартир в бучанском жилом комплексе Forest Land. Однако военные положенные им квартиры так и не получили до сих пор. В сентябре НАБУ объявила в международный розыск Андрея Немерюка. Ему подозрение вручили заочно.

ЖК Forest Land

Также была инициирована процедура заочного расследования в отношении Немерюка, так как он скрывается от следствия.

Проверенные ЖК

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Каталог

Карта

Медиа

Услуги

Поиск