Мошенник, который пытался отобрать квартиру у ветерана АТО, пошел под суд

Уголовное дело в отношении мошенника, который пытался завладеть квартирой ветерана АТО в Киеве, попало в суд.

Об этом сообщает в среду, 5 августа, пресс-служба прокуратуры Киевской области.

По версии следствия, 26 февраля 2020 года обвиняемый с целью регистрации права собственности на квартиру в доме по ул. Генерала Матыкина подал частному нотариусу свидетельство о праве собственности. Документ ему, якобы, выдали в "Укржитлосервисе".

Как сообщали ранее НЕРУХОМІ, нотариус отказал в государственной регистрации, так как увидел информацию, что такое свидетельство о праве собственности не выдавалось. Об этом он сообщил в полицию.

Правоохранители установили личность мошенника. В отношении него возбудили уголовное производство по трем статьям УК Украины. Оказалось, что квартира находится в государственной собственности и передана в пользование ветерану АТО. Ее цена составляет около 2,3 млн грн.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

63

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время