Кабмин назначил нового главу Госгеокадастра: что о нем известно

Кабмин назначил уполномоченного президента по земельным вопросам Романа Лещенко главой Госгеокадастра. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 10 июня.

Лещенко с октября 2019 работал внештатным уполномоченным президента Владимира Зеленского по земельным вопросам.

Ранее Роман Лещенко отмечал, что земельная реформа – это не о снятии моратория и не о распродаже земли. "Это о наведении порядка в земельных отношениях Украины. Земельная реформа - это живой организм, который постоянно должен совершенствоваться и дополняться", - говорил он.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в мае Кабинет министров уволил Дениса Башлыка с должности председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Башлык позже сообщил, что узнал об увольнении из интернета, и считает его политическим решением.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

68

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время