Проект Генплана Киева: в столице хотят построить новые социальные объекты

1 мин

В проект Генерального плана Киева заложены решения, которые должно улучшить условия досуга, культурного отдыха и здорового образа жизни, а также медицинского обслуживания в центральных плотно застроенных районах столицы.

Об этом сообщили в коммунальной организации "Киевгенплан".

Важнейшими объектами является завершение строительства мемориального комплекса "Жертвам Голодомора", Художественного арсенала, мемориального комплекса Героев-киевлян, погибших за целостность и независимость Украины на углу улицы Михаила Грушевского и Петровской аллее.

Кроме того, предусмотрено строительство общественного комплекса спортивно-оздоровительного назначения на ул. Маккейна, 5 в Печерском районе.

На Привокзальной площади предложено сформировать общественный центр с торгово-выставочным комплексом, паркингом и пешеходным публичным пространством.

Проектом Генплана также предложена реконструкция здания Киевской городской клинической больницы № 6 с размещением больницы скорой медицинской помощи "Правобережная" на проспекте Любомира Гузара в Соломенском районе.

Ранее НЕРУХОМІ сообщали, что проектом Генерального плана Киева намечено увеличение емкости и количества массовых спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений общегородского и местного уровня почти вдвое.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

47

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время