Киевводоканал перейдет к решительным мерам: долги за воду будут выбивать коллекторы

1 мин

Киевводоканал будет обращаться к профессиональным коллекторским компаниям, а также может начать отключать должников от водоснабжения.

"Предприятие вынуждено обращаться к услугам профессиональных организаций для увеличения эффективности своей работы", – говорится в ответе Киевводканала на официальный запрос, передает ТСН.

Причина такой политики – рост задолженности населения за услуги водоснабжения и водоотведения на сумму 566,18 млн грн. При этом 80% долга накопили только 10% потребителей.

"Соответствующие действия будут применены только к так называемым злостным неплательщикам, чей долг перед Обществом превышает 1000 гривен, или которые не осуществляли оплату за потребленные услуги более чем один год", – говорят в Киевводоканале.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Киевводоканал собирается повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение в 2021 году почти на 20%.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

40

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время